российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция обыскала квартиры и загородный дом вице-президента ЮКОСа

Сегодня ночью были проведены обыски в квартирах и загородном доме исполнительного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна. Одна группа следователей работала в квартире, где Алексанян прописан. Вторая группа пришла в квартиру, в которой вместе с няней находился трехлетний ребенок руководителя ЮКОСа. «В квартире обыск проводили пять человек, а в загородном доме их было 10», – рассказал Алексанян. «Мне не известно, что именно интересует следователей Генпрокуратуры, есть ли у них санкция суда на обыск, что они ищут. В любом случае искать там нечего», – отметил Алексанян. По его словам, «изъяты все ценные вещи и документы». «Кроме того, в розыск объявлены мои автомобили», – сказал вице-президент ЮКОСа. Алексанян также сообщил, что находится на территории России, передает «Интерфакс».

Представители правоохранительных органов ситуацию с обысками пока никак не комментируют.

Следственные действия были проведены накануне заседания Симоновского райсуда Москвы, который должен сегодня рассмотреть запрос Генпрокуратуры о привлечении Алексаняна в качестве обвиняемого. Вице-президент ЮКОСа подозревается в хищении чужого имущества, а также в отмывании денежных средств. Сам Алексанян обвинения Генпрокуратуры отвергает.

Отметим, что ранее Василий Алексанян был адвокатом Михаила Ходорковского, а также возглавлял правовое управление ЮКОСа.

Москва. Другие новости 04.04.06

На заводе «Море» до сих пор не могут отойти от шока, после предложения крымского спикера Дейча «порезать» предприятие. / В разгар весенних полевых работ Украине опять светит «бензиновый кризис». / Российский газ обойдется Белоруссии втрое дороже. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках