российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-президента ЮКОСа подозревают в легализации денег

Симоновский суд Москвы в четверг дал согласие на привлечение вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна в качестве обвиняемого по делу о легализации и присвоении (растрате) денежных средств. Таким образом, суд удовлетворил просьбу Генпрокуратуры. Заседание суда проходило в закрытом режиме. Сам Алексанян на заседание не явился, на процессе присутствует его адвокат Геворг Дангян, передает «Газета.Ru».

Где сейчас находится вице-президент ЮКОСа, неизвестно, минувшей ночью он заявил, что находится на территории России.

В связи с отсутствием Алексаняна был объявлен небольшой перерыв, в ходе которого Дангян рассказал о подробностях вчерашних обысков. Они проводились по двум адресам: в московской квартире Алексаняна на улице 26 Бакинских Комиссаров и в поселке Горки-2, где он постоянно проживает. Начались они около 21:00 и продолжались до 02:00 четверга. Алексанян приехал в Горки-2 уже после ухода следователей, а в московской квартире при обыске присутствовали родители. Следователи изъяли там деньги и ценности. Кроме того, в розыск объявлены автомобили Алексаняна.

Напомним, что президент ЮКОСа Стивен Тиди на прошлой неделе назначил Василия Алексаняна, занимавшего ранее пост начальника правового управления компании, исполнительным вице-президентом с полномочиями президента ЮКОСа. 4 апреля совет директоров нефтяной компании поддержал это решение. Алексанян будет отвечать за взаимодействие с назначенным судом внешним управляющим компании.

Москва. Другие новости 06.04.06

Курс доллара падает. Население переходит на рублевые депозиты. / Россия досрочно выплатит Парижскому клубу 12 миллиардов долларов. / Доллару не дадут обвалиться. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках