российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи выяснили, сколько россиянам нужно денег для нормальной жизни

Среднестатистической семье из трех человек для нормальной жизни в России необходимо ежемесячно почти 76 тысяч рублей. Такие данные приводит исследовательский холдинг «Ромир». Каждая пятая семья (21%) заявила о том, что готова прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети россиян (66%) претендуют на ежемесячный доход от 45 до 120 тысяч рублей. И еще 13% опрошенных считают, что для нормального уровня жизни им ежемесячно необходимо больше 120 тысяч рублей на трех человек.

«Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 75,9 тыс. рублей», – приводит выдержку из итогов исследования РИА «Новости». Социологи также отметили, что жители мегаполисов традиционно выдвигают более высокие материальные требования, чем жители небольших населенных пунктов. Так, в городах-миллионниках население в среднем претендует на доход в 91,6 тыс. рублей в месяц на семью. Сельчане готовы довольствоваться ежемесячным доходом в 61,5 тыс. рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.18

Подрядчики загадили Муринский пруд при строительстве одноименного района. / Прокуратура закрывает ТРЦ по всей стране. В Екатеринбурге рискуют три комплекса. / США понадеялись на уступки Китая в спорах о пошлинах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках