российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам пообещали рекордно низкий рост «коммуналки»

Глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень пообещал, что тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2018 года вырастут в среднем на 4%. По его словам, предстоящее повышение станет одним из самых низких за последние годы.

«С 1 июля возможен рост в районе 4% в среднем по стране и по ресурсам, за последние 2-3 года это одно из самых низких повышений в этой отрасли», – сказал министр в интервью газете «Известия».

В то же время, по словам Меня, конкретные цифры будут зависеть от региональных властей. У губернаторов есть люфт: «если пришел концессионер на воду, тариф на воду поднять, на тепло опустить», пояснил министр.

Глава Минстроя при этом подчеркнул, что региональные представительства Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут внимательно следить за тем, чтобы общий предельный индекс совокупного платежа не превышал 4% по стране.

Напомним, что повышение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля прошлого года в среднем по России также составило 4%, но фактически рост платежей в регионах разительно различался.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий потребителям коммунальных услуг напрямую заключать договор с поставщиками ресурсов организациями без участия управляющей компании.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.04.18

Медведев высказался о ротации в кабмине РФ. / Россия усилит надзор за белорусскими производителями сыра, молока и говядины. / Президент ЕВРАЗа открыл новую домну на НТМК (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках