российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две грузинские делегации едут в Москву на «винные разборки»

В российскую столицу сегодня прибывают сразу две делегации из Грузии. В одну вошли представители правительства, а в другую – грузинские виноделы. Грузинские чиновники и винопроизводители в ходе своего визита собираются доказать российской стороне с помощью документов, что вина Грузии самого высокого качества, и что введение Москвой запрета на поставку грузинской винной продукции в РФ не имеет под собой оснований. Для этого они встретятся с представителями официальных структур, а также дистрибьюторами вина в России, передает «Эхо Москвы».

Еще один важный пункт повестки визита – встреча с юристами. Грузинские виноделы, совместно с молдавскими коллегами, приехавшими в Москву накануне, собираются подать на Россию в суд, в связи с тем, что она запретила импорт их вин.

Напомним, Роспотребнадзор запретил поставки и продажу в России вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии с 27 марта нынешнего года. Формальная причина – большой объем ввозимой в РФ алкогольной продукции не отвечает санитарной безопасности. Однако наблюдатели связывают этот запрет с политическими мотивами – Грузия и Молдавия противодействуют вступлению России в ВТО.

Позже главный санитарный врач России Геннадий Онищенко распорядился изъять из продажи уже ввезенные грузинские и молдавские вина.

Москва. Другие новости 12.04.06

Кубанское вино – за место под солнцем!. / Молдавские вина полностью соответствуют санитарно-гигиеническим стандартам. / Черномырдин подтвердил отказ России от АН-70. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках