российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтяной рынок готовится к войне с Ираном

Мировые цены на нефть продолжают расти. Впервые в истории торги нефтью на бирже в Нью-Йорке завершились выше отметки 70 долларов за баррель. Стоимость техасской нефти выросла на 1 доллар 8 центов до отметки 70 долларов 40 центов за баррель, сообщает AP. Это на 59 центов выше предыдущего рекорда, установленного 30 августа во время урагана «Катрина», нанесшего огромный урон американской нефтяной промышленности.

В Лондоне также установлен новый абсолютный рекорд – цена за баррель достигла 71 доллара 46 центов.

Эксперты утверждают, что на настроения участников торгов по-прежнему оказывает влияние непростая ситуация в Иране и Нигерии – странах, которые являются важнейшими игроками на международном рынке нефти, передает РБК. По мнению брокера Тома Бенца, если положение в мире не изменится в лучшую сторону, то уже вскоре цены штурмуют новый ключевой показатель – 75 долларов за баррель.

Нью-Йорк. Другие новости 17.04.06

Съезд молдавских гастарбайтеров в Москве обвиняет Молдову в геноциде народа Приднестровья. / Молдавия переориентирует экспорт вин на Европу. / Около правительства Украины жгут оранжевые флаги (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках