российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФНС выложит налоговые тайны в интернет. Решение коснется малого и среднего бизнеса

С 1 августа Федеральная налоговая служба (ФНС) начнет публиковать в интернете информацию о налогоплательщиках, которая раньше считалась налоговой тайной. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сайте ФНС появится специальный раздел «Прозрачный бизнес», который будет содержать большее количество информации о налогоплательщике. По задумке авторов инициативы, теперь каждый желающий сможет проверить, не являются ли предприниматели «однодневками» и не пользуются ли схемами для ухода от уплаты налогов.

По данным пресс-службы, в августе ФНС начнет публикацию сведений о среднесписочной численности работников организаций за предшествующий год, данные о применяемых налогоплательщиками специальных налоговых режимах и сведения об участии организаций в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря 2017 года.

«Данные будут опубликованы в отношении хозяйственных товариществ и обществ, за исключением включенных в перечень стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, а также отнесенных к крупнейшим налогоплательщикам», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Таким образом, в основном, нововведения коснутся малого и среднего бизнеса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 31.07.18

Бизнес без лицензии подорожает в 40 раз. / Медведев: Крым преодолел наиболее трудный этап. / Минсельхоз РФ: в Крыму не будет дефицита зерновых. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках