российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия подарит Кубе золотой купол за 642 млн рублей

Россия оплатит восстановительные работы купола Национального Капитолия в Гаване. Согласно информации на портале госзакупок, стоимость проекта оценивается в 642 млн рублей. Организация, которая стала единственным исполнителем контакта, не называется.

Кубинские парламентарии сами попросили Москву о помощи в восстановлении купола в 2016 году. Реставрация должна начаться в августе, пройдет в два этапа и продлится до декабря 2019 года. Все работы планируется завершить к празднованию 500-летия Гаваны.

Начальная и максимальная цена контракта – около 642,5 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.

Национальный Капитолий был возведен в Старой части Гаваны в 1929 году. До середины века это было самое высокое здание в кубинской столице. Ранее там проводил заседания парламент страны, а после победы революции Капитолий использовали как конгресс-центр, свободный для посещения. В последние годы здание занимали Министерство науки, технологий и охраны окружающей среды и Академия наук Кубы.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.18

Приставы опечатали трубопровод с вонючей жижей, ведущий с птицефабрики к озеру. / В Первоуральске откроется бесплатная школа для предпринимателей. / На овощебазе № 4 закрыли «Восточный базар» – торговцев отправили на улицу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках