российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС нашла способ сделать авиабилеты дешевле

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена до конца года внести изменения в подходы ценообразования на авиабилеты при бронировании и продаже через компьютерные системы. Об этом сообщил руководитель ведомства Игорь Артемьев, назвав при этом нынешние цены «заоблачными».

«Мы разобрались вместе с компанией «Аэрофлот», с другими компаниями, как это происходит. И мы полны решимости уже до конца этого года внести изменения в некоторые подходы ценообразования, которые сегодня диктуются этими системами», – сказал Артемьев, слова которого цитирует «Прайм».

По мнению главы ФАС России, эти цены слишком высокие, а в некоторых случаях – заоблачные и экономически необоснованные.

«Что касается новых форм на авиационные билеты, то мы закончили наши проверочные мероприятия в отношении систем бронирования и продажи билетов – так называемые компьютерные системы по типу Sabre, Amadeus и другие… В общем, конечно, мы имеем большие претензии к ценообразованию в этой сфере», – отметил Артемьев.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.18

Убийство главы ДНР – удар по Путину: чем ответит Москва. / Ространснадзор проверит работу Utair после ЧП в Сочи. / Вопреки массовому недовольству пенсионной реформой: ВЦИОМ поднял рейтинги Путина и Медведева. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках