российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврач России попросил убрать с прилавков все грузинские и молдавские вина

Как сообщается в письме главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, которое направлено всем импортерам, поставщикам и продавцам молдавских и грузинских вин, Онищенко предлагает прекратить реализацию алкогольной продукции из Молдавии и Грузии и изъять ее из оборота.

По данным Онищенко, за период с 15 марта по 15 апреля этого года на российском рынке были забракованы 13403 партии алкогольной продукции. Из них 74 процента пришлось на долю Молдавии и 21 процента на долю Грузии. При этом по молдавскому коньяку из 160 исследованных проб не соответствовали нормативным требованиям 43 пробы, по грузинскому – 16 из 82.

«Очевидно, что нахождение в обороте и на потребительском рынке алкогольной продукции, произведенной в Молдавии и Грузии, не соответствующей не только нормативным и законодательно закрепленным, но и обычно предъявляемым требованиям, не обеспечивает соответствующее санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, является нарушением установленных законом прав потребителей и представляет опасность для здоровья нынешнего и будущих поколений», – подчеркивает в своем письме Онищенко.

Копия письма Копия письма размещена на официальном сайте Роспотребнадзора.

Москва. Другие новости 20.04.06

Не читайте за обедом газпромовских газет!. / На Украине местная телефония подорожает, международная – подешевеет. / США придумали как обокрасть Россию. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках