российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Остальные подождут: только восемь регионов примут участие в проекте по борьбе с бедностью

В правительстве решили, какие регионы примут участие в эксперименте по борьбе с бедностью. Целью пилотного проекта является исполнение указа президента по сокращению уровня бедности в России в два раза.

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, проект стартует в восьми субъектах с 2019 года. Эксперимент на начальном этапе пройдет в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

На территориях этих регионов проведут мероприятия «по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами, с тем чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности», сообщил Топилин в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что в ходе пилотного проекта будет проведен всесторонний анализ причин бедности, а также разработаны эффективные универсальные механизмы, направленные как на увеличение доходов граждан.

«Будем прорабатывать соответственно с Минфином вопрос о том, чтобы социальный контракт определенным образом поддерживался из федерального бюджета. Пока этих решений нет. Это компетенция регионов», – добавил Топилин.

В марте в послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в стране 20 млн человек проживают за чертой бедности. Глава государства поставил цель сократить число бедных в два раза.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.11.18

Три завода с улицы Оптимистов и пустующие гектары вокруг: что происходит в «Титановой долине» (ФОТО). / Соль по 300 за кг, капуста – 600: аналитики сравнили цены при госзакупках продуктов. / Мэр Сургута попросил у Комаровой 200 миллионов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках