российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы сферы труда, в которых сложнее всего найти работу

Росстат озвучил сферы деятельности, в которых сложнее всего найти работу. В общей сложности в первом квартале 2019 года в России официально зарегистрировано около 3,6 млн безработных старше 15 лет.

По данным Росстата, наибольшее число безработных – свыше 581 тысячи человек – приходится на сферы оптовой и розничной торговли, а также авторемонта, передает RT.

Кроме того, много безработных в сфере обрабатывающих производств (434 тысячи человек), строительстве (282 тысячи человек), а также сельском, лесном хозяйствах и рыбоводстве (275 тысячи).

Меньше всего безработных в сферах водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов – 24 тысячи человек.

Ранее Росстат называл сферы труда, где наблюдается дефицит кадров. По информации ведомства, больше всего в России не хватает работников в сфере здравоохранения и образования.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.06.19

В Кургане за миллиард рублей отремонтируют самый загруженный мост. / В тройке богачей гордумы Екатеринбурга оказались бизнесмен, директор УК и застройщик (ФОТО). / В России откажутся от десяти тысяч советских ГОСТов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках