российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия снимет ограничения на ввоз и вывоз капитала

Министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании совета при полпреде президента РФ в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге заявил, что с 1 июля 2006 года Россия снимет ограничения на ввоз и вывоз капитала, действовавшие после дефолта 1998 года.

Он также, что на сегодняшний день РФ «накопила необходимый потенциал, чтобы считаться страной с совершенно стабильной валютой, устойчивость которой гарантирована на многие годы вперед при любом варианте развития событий», передает радиостанция «Маяк».

Министр выразил уверенность в том, что после снятия ограничений на ввоз и вывоз капитала резко возрастет привлекательность российской валюты. По словам Кудрина, это станет дополнительным аргументом для иностранных инвесторов вести бизнес в России.

Стоит напомнить, что в прошлом году, впервые в российской истории, приток частного капитала в страну превысил отток. Ранее, по словам чиновников, отток капитала из России составлял до 25 миллиардов долларов в год.

По данным ЦБ РФ, в 2005 году был отмечен ввоз частного капитала в размере 0,3 млрд. долл. против вывоза в 2004 году в сумме 8 млрд. долл. Чистый ввоз капитала банковским сектором в целом за прошлый год составил 5,3 млрд. долл., а чистый вывоз капитала сектором нефинансовых предприятий и домашних хозяйств – 4,9 млрд. долл., передает РБК.

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Экс-гендиректор ПО «Маяк» Виталий Садовников признал себя виновным во всех вменяемых ему преступлениях. / Кремль заставит Белоруссию войти в состав России. / Челябинская область снова представит проект особой экономической зоны. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках