российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уго Чавес не придает значения эмбарго США

«Это вообще не имеет для нас никакого значения», – заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, который сейчас находится с визитом в Лондоне.

Он также сообщил, что приложит все усилия для разрешения данной проблемы, и отметил, что не намерен предпринимать каких-либо ответных карательных мер в отношении США.

Ранее Госдепартамент США объявил о вводе санкций против Венесуэлы «за недостаточное сотрудничество в борьбе с терроризмом». В частности, было введено эмбарго на экспорт вооружений, поскольку на территории Венесуэлы содержат свои базы две крупные колумбийские группировки боевиков – «Вооруженные революционные силы Колумбии» (FARC) и «Национальная освободительная армия» (ELN).

Дипломатические отношения Венесуэлы и США складываются довольно непросто после прихода к власти леворадикального президента Уго Чавеса. Администрация США и венесуэльский лидер имеют разные точки зрения по ряду вопросов и периодически делают в адрес друг друга резкие заявления, что, впрочем, никак не отражается на поставках венесуэльской нефти в США.

Отметим однако, что венесуэльский лидер, несмотря на введенное США эмбарго, уверен, что найдёт способ продолжить наращивание вооружения, ведь, по его словам, «истребители и бомбардировщики производят и в Китае». Кроме того, Чавес намекнул, что Венесуэла может заменить свой авиапарк американских самолетов F-16 современным авиапарком российских самолетов МиГ, передает РБК.

Лондон, Великобритания. Другие новости 16.05.06

Миноритарии продают акции «Уралбурмаша» новым владельцам предприятия. / Ren TV покупает телестанцию «Сети НН». / Правительство смягчает антимонопольное законодательство. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках