российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия приостановила экспорт пшеницы во Вьетнам из-за чертополоха

Россельхознадзор по просьбе властей Вьетнама приостановил выдачу сертификатов на экспортные поставки пшеницы. Страна входила в пятерку импортеров российского зерна.

«В Россельхознадзор от вьетнамской стороны поступило официальное письмо с просьбой о временной приостановке выдачи фитосанитарных сертификатов экспортерам пшеницы. Проведение дополнительных мер проверки партий продукции является нормальной практикой для стран-импортеров», – сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

В настоящее время стороны прорабатывают вопросы, связанные с возобновлением сертификации, пишет РИА «Новости».

По данным газеты «Коммерсант», меры связаны с претензиями к качеству зерна: контрольные органы Вьетнама выявили в партии российской пшеницы семена чертополоха.

Вьетнам входил в пятерку импортеров пшеницы из России, закупая до 2,1 млн тонн зерна в сезон. Около года назад у страны возникли аналогичные претензии к импортной пшенице, причем не только из РФ, после чего поставки остановились на восемь месяцев.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.10.19

Владельцы придорожных кафе просят государство взять на себя расходы по инфраструктуре. / Мэрия Екатеринбурга получила первое одобрение депутатов на введение нового налога на имущество. / Губернатор Моор договорился о прямом авиарейсе в Татарстан. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках