российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия продала белорусским НПЗ нефть для работы в январе

Белорусская и российская стороны договорились о поставках нефти. Запасов прокаченного сырья хватит для того, чтобы НПЗ соседней республики не встали до конца января 2020 года. Как сообщает «Коммерсант», «Белнефтехим» уточнил условия для заключения первого контракта – сырье поступит из России без премии к цене.

«Сегодня оформляются документы с российской компанией на прокачку первой партии нефти, закупаемой по цене без премии»,– говорится в сообщении «Белнефтехима».

Как сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, документы оформляются на прокачку 133 тыс. тонн нефти на НПЗ «Нафтан».

Напомним, с начала 2020 года поставка нефти из России в Белоруссию была остановлена, так как стороны не смогли договориться о новом контракте. При этом транзит нефти через Беларусь осуществляется в полном объёме.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 03.01.20

Газпром платит, но не качает: транзит через Украину упал в пять раз. / В Тюменской области депутат незаконно прописал у себя гастарбайтеров. / Белоруссия осталась без российской нефти. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках