российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесплатные входящие не позволят россиян сэкономить

В ближайшем будущем российским абонентам телефонных сетей придется раскошелится за общение с владельцами мобильных телефонов. С 1 июля звонки на мобильные телефоны с городских могут стоить 1,8 рубля за минуту разговора. При этом для абонентов операторов сотовой связи все входящие звонки будут бесплатные. Такие цифры были озвучены руководством «Связьинвеста» на заседании круглого стола, посвященного введению в России сервиса CPP («платит звонящий»), сообщает ИА «Финмаркет».

Между тем операторы сотовой связи не исключают, что стоимость звонка со стационарного телефона на сотовый может достичь 2,5 рублей. Такой точки зрения придерживается вице-президент «Вымпелкома»Николай Прянишников.

Предложение «Связьинвеста», как отмечается, уже направлено на рассмотрение в Федеральную службу по тарифам. Окончательный размер платежа будет установлен не ранее чем к 5 июня. Крайний срок – 20 июня. За 10 дней до нововведения должны быть оповещены все абоненты.

Несмотря на то что принимать входящие звонки скоро можно будет совершенно бесплатно, сэкономить россиянам не удастся, пишут «Финансовые известия». «Общие затраты на связь вырастут на 10-15%, причем за мобильный платить придется не меньше, а за городской – больше», – считает аналитик ИА «Финам» Владислав Кочетков. Кроме того, владельцы стационарных телефонов, сами того не зная, будут регулярно «попадать» на немаленькие деньги, звоня на прямые телефонные номера, которые на поверку могут оказаться мобильными.

Что касается абонентов сотовых телефонов, то и для них прогнозы аналитиков звучат не слишком утешительно, отмечает издание. «Все демпинговые тарифы и псевдобезлимитные предложения за $25-30 скоро канут в лету. На 25-30% вырастет и стоимость исходящего звонка. Непонятно только, как операторы объяснят это абонентам. Но очевидно, что это будет непросто», – считают аналитики ИАА «Сотовик».

С 1 июля 2006 года вступают в силу поправки в закон «О связи», согласно которым запрещается взимать плату за входящие звонки на мобильные телефоны. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи.

Москва. Другие новости 25.05.06

Таможенники научат уральских бизнесменов жаловаться на их действия. / На Красноуральском химзаводе снова не платят зарплату, сумма задолженности составляет более 8 миллионов рублей. / Бизнесмены черного континента взяли на мушку Крым. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках