российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверть игрушек в России оказались контрафактом

Почти четверть игрушек на российском рынке являются поддельными. В денежном выражении объем нелегальной продукции оценивается в 30 млрд рублей. Это максимальный показатель за последние три года. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании BrandMonitor.

Основная часть (86%) подделок продается в офлайн-сегменте, пишет «Коммерсант». Через онлайн-каналы реализуется 14% всего оборота контрафактных игрушек, включая соцсети, сайты объявлений и зарубежные интернет-площадки.

По 30% от объема нелегальных игрушек – это детское оружие и куклы, 35% – игрушечные роботы, 39% – игровые и коллекционные фигурки.

Главная причина, по которой россияне покупают поддельные игрушки, – низкая стоимость. Они в два раза дешевле оригиналов, говорят специалисты. По подсчетам экспертов, средняя стоимость оригинальной куклы составляет 1,2 тысячи рублей, а поддельной – 500 рублей. Оригинальный набор игрушечной железной дороги обходится потребителям в среднем в 2 тысячи рублей, а контрафактная продукция – в 800 рублей.

В настоящее время мировой рынок игрушек находится в стадии роста, даже несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса. Более половины жителей России регулярно покупают детские товары.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.06.20

Екатеринбургские депутаты согласились выставить на продажу ТД «Железнодорожный». / В Ленинградской области глава Водоканала ответит за долг в 630 млн рублей. / «Туалет – не общественное место», – защита «Красного и Белого» ответила в суде на претензии Роспотребнадзора. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках