российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России выявили более 1,6 тысячи несуществующих компаний

С начала года в России выявили более 1,6 тысячи предприятий-фантомов. Несуществующие компании по документам производили, хранили и продавали различные продукты.

Как рассказали в Россельхознадзоре, из 1 617 предприятий-фантомов 955 числились как производственные площадки и 662 – как компании, осуществляющие торговлю и хранение продукции. Их удалось обнаружить благодаря системе ветеринарной сертификации «Меркурий».

Наибольшее число несуществующих фирм выявили специалисты управлений Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, по Москве, Московской и Тульской областям, а также южного межрегионального управления.

В ведомстве добавили, что порядок оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения отслеживается постоянно. «Ведомство с помощью системы фиксирует факты оформления ЭВСД на просроченные товары, подмену в документах информации о производителе, отсутствие в сертификатах сведений об использованном сырье», – рассказали в Россельхознадзоре.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.20

Минфин РФ решил отказаться от налогового соглашения с Кипром. / Семьи работников АО «Святогор» получили ключи от новых домов (ФОТО). / В Кургане закроют Арбинский водозабор: весь город останется без воды. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках