российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор лишил производителей возможности экспорта органики

Крупнейшие экспортеры сельхозпродукции приостановили поставки за рубеж. Это связано с требованием Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) товара. В Европе обработанные таким образом продукты не признают органическими.

Исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко отмечает, что минувшим летом Россельхознадзор приостановил выдачу фитосанитарных сертификатов не исполняющим требование закона «О карантине растений» компаниям. Он предусматривает обязательную обработку специальными парами или газами всей вывозимой за границу растительной продукции.

По словам Мироненко, пройдя обработку, продукция автоматически лишается статуса органической. В связи с этим компании не могут реализовать продукцию, обработанную, согласно требованиям Россельхознадзора, пишут «Известия».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.10.20

В мэрии Кургана сообщили, сколько домов пока не подключены к отоплению. / Мэрия Челябинска не сумела покрыть дефицит бюджета заемными средствами. / В пандемию за кредитными каникулами обратились почти 78 тысяч свердловчан. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки