российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отозвал лицензии еще у двух московских банков

Еще три российских банка лишились лицензий за отмывание денег. ЦБ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков – ООО КБ «ИФКО-Банк» и ОАО «ВИП-Банк» – и краснодарского ЗАО «Стройбанк», сообщает ИА «Финмаркет».

Решение об отзыве лицензии у «ИФКО-Банка» принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». С мая 2005 года по февраль 2006 года клиенты этого финансово-кредитного учреждения перевели более 30 млрд. рублей в пользу иностранных компаний, зарегистрированных в США, Великобритании, а также в офшорных зонах.

С 16 июня 2006 года назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

«Стройбанк» лишился лицензии в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, нарушениями ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». С 16 июня в ЗАО «Стройбанк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Решение об отзыве лицензии у «ВИП-Банка» принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. «ВИП-Банк» допускал нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе несвоевременно направлял в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю. С 16 июня назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

В 2006 году Центробанк отозвал лицензии за отмывание денег у 11 банков, в том числе у 9 московских.

Москва. Другие новости 16.06.06

Агроминистр Баранивский не любит крымское вино: МинАПК Украины готовит «Массандру» к приватизации. / 40 российских банков оказались в зоне риска из-за невозврата кредитов. / На Украине зреет очередной бензиновый кризис. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках