российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть россиян не хотят платить за обучение в вузах

31% россиян не согласны платить за обучение в вузах, лишь 7% уверены, что получить хорошее высшее образование можно только на платной основе.

В исследовании, проведенном банком «Открытие», приняли участие 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек. Больше всего противников платных вузов в Южном федеральном округе (37%) и на Северном Кавказе (36%), меньше всего на Дальнем Востоке (19%) и в Санкт-Петербурге (26%), передает РИА «Новости».

В среднем 62% опрошенных готовы платить за учебу в университете. Чаще всего на платное высшее образование согласны жители Дальнего Востока (69%) и Санкт-Петербурга (67%). Меньше всего эта точка зрения распространена на Северном Кавказе (51%).

При этом доля тех, кто готов взять кредит на образовательные цели, значительно меньше – 42%. Остальные россияне заявили, что не брали и не возьмут ссуду в банке, чтобы оплатить учебу.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.01.21

Россияне вложили в «мутные» инвестиционные продукты 600 млрд рублей. / Google грозит отключить поиск в Австралии. / Трубоукладчик «Фортуна» движется к месту достройки «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках