российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство россиян готовы переехать ради высокой зарплаты

82% россиян готовы к переезду в другой город, если там они смогут зарабатывать больше. Высокой жители России считают зарплату в 120-130 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает Sputnik.

В опросе приняли участие более пяти тысяч пользователей сервиса «Работа.ру» из разных регионов России. По мнению 61% респондентов, самую высокую зарплату можно получать в Москве. Санкт-Петербург назвали 12% опрошенных. Еще по 2% досталось Владивостоку, Краснодару и Сочи. По 1% пользователей сервиса назвали Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Хабаровск.

Среди работников сферы IT и телекома участники опроса хотели бы получать в среднем 146,3 тысячи рублей в месяц. Зарплатные ожидания строителей чуть ниже – 141,7 тысячи рублей в месяц. Соискатели в сфере маркетинга, рекламы и PR рассчитывают на заработок 132 тысячи рублей в месяц.

В таких областях, как медицина, банки, финансы, инвестиции, дизайн и творчество, транспорт и логистика, производство и промышленность респонденты указали суммы в диапазоне от 120 тысяч до 130 тысяч рублей в месяц. Наименьшие зарплатные ожидания в сфере образования (117,4), общепита (105,4), ретейла (102,8) и охраны (90,5).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.08.21

Цены на российское вино приготовились к взлету. / Цены на сахар, чай и детское питание выросли. / Зеленский потребует от Меркель огласить весь список наказаний для РФ в случае прекращения транзита газа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках