российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа потратит 20 миллионов евро, чтобы отучить Украину от воровства

Евросоюз профинансирует строительство на Украине метрических станций для учета транзита в Европу газа, нефти и нефтепродуктов. На обеспечение своей энергобезопасности европейская сторона предусмотрела 20 миллионов евро, сообщает «Лента.ру».

Как уточнил специальный советник Еврокомиссии по вопросам энергетики Фаози Бенсарс, ввод метрических станций позволит Украине выполнить обязательства по переходу на европейские стандарты качества энергоносителей и сделает невозможным отбор газа и нефти, идущего в Европу.

Первый метрический центр по разработке эталонов количества и качества газа и калиброванию газовых счетчиков на Украине заработает через несколько месяцев в Боярке (Киевская область). По словам председателя компании «Укртранснафта» Александра Тодийчука, объективность контроля будут обеспечивать независимые международные компании.

Напомним, 22 июня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев обвинил Украину в незаконном отборе газа. Ранее глава концерна Алексей Миллер заявил, что не исключает отбора предстоящей зимой.

Москва. Другие новости 04.07.06

Осенью Молдова и «Газпром» подпишут долгосрочный контракт на поставку газа. / Депутаты свердловской облдумы считают, что дефицит на алкогольном рынке не отразится на пополнении областного бюджета. / Ставки налога на игорный бизнес в Свердловской области увеличили максимально. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках