российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появилась новая категория земель под «возделывание винограда»

В России выделили новую категорию земельных участков, на которых можно будет выращивать только виноград. Стройку и высаживание других культур на таких землях запретят.

«Приказом Росреестра от 16 сентября 2021 г. № П/0414 предлагается дополнить Классификатор видов разрешенного использования земельных участков новым ВРИ «Возделывание винограда на виноградопригодных землях». Документ вступает в силу 8 октября 2021 года», – сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что нововведение поможет сохранить виноградопригодные земли, подходящие под выращивание кустарников в целях повышения качества винограда и вина. Сейчас земельные участки, занятые виноградниками, имеют вид разрешенного использования – «садоводство».

Особое значение новая норма имеет для тех регионов России, в которых есть благоприятные земли для выращивания винограда: Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, Чечни, Дагестана, а также для Ростовской, Томской, Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.10.21

Глава Росприроднадзора о многомиллионном иске к СУАЛу: «Экология – это навсегда, привыкаем». / Марат Хуснуллин: нормативы по подключению к сетям в целях строительства будут приняты в течение полугода. / Чиновники заявляют о росте платежной дисциплины в ЖКХ, коммунальщики утверждают обратное. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках