российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне назначат цену акциям «Роснефти»

Цена акций ОАО «Роснефть» будет установлена сегодня в ходе встреч, которые состоятся в лондонском Сити, сообщает ИТАР-ТАСС. Определение цены, является важнейшим этапом в программе первичного размещения акций «Роснефти» на Лондонской фондовой бирже.

Во встречах примут участие как руководство «Роснефти», так и представители компаний, фондов и крупных индивидуальных инвесторов, от которых были приняты заявки на приобретение ценных бумаг. После совещаний, согласно правилам, «Роснефть» примет решение об окончательной стоимости своих акций. В Лондоне они имеют вид глобальных депозитарных расписок.

Предполагается, что борьба за акции будет упорной, так как покупатели станут добиваться установления максимально низкой цены. По последним данным, цена акций «Роснефти» будет находиться в районе верхней границы установленного ранее коридора – 7 долларов 85 центов за одну ценную бумагу.

Напомним, «Роснефть» намерена привлечь в ходе IPO около $8,5 млрд. Для этого, в зависимости от цены акций, компания должна продать от 14% до 19% своего акционерного капитала.

Лондон. Другие новости 13.07.06

Вексельберг купил футбольную команду Аргентины. / ММК увеличил прибыль на 35%. / Пермский край назван одним из десятка «хребтовых» регионов России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках