российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобильные операторы взвинчивают цены

Мобильные операторы «большой тройки» – «Мобильные Телесистемы» (МТС), «Вымпелком», «Мегафон» – придумали, как компенсировать потерю платы за входящие звонки. После введения в России с 1 июля 2006 года принципа «платит звонящий» они дали понять, что абонентам сотовой связи теперь придется платить за соединение в ряде старых тарифных планов.

МТС сегодня объявила, что эта услуга будет стоить в пределах 35-50 копеек в зависимости от региона и тарифного плана, сообщает «Интерфакс». Она предусматривается, прежде всего, для старых тарифных планов, действующих по принципу предоплаты, подключение к которым уже не производится. К ним относится, например, популярный некоторое время назад тариф «Джинс». Точную дату введения оплаты за соединение пока не называют. Плата будет взиматься с абонентов после трех секунд соединения, поскольку, согласно существующему законодательству, первые три секунды соединения осуществляются бесплатно. С учетом нововведения первая минута разговора будет обходиться в два раза дороже, чем обычно. Дата введения платы за факт соединения пока не определена.

Напомним, что «Вымпелком» сообщил об аналогичных мерах на прошлой неделе. Плату за соединение планирует ввести и «Мегафон», третий по числу абонентов сотовый оператор в России. Эти две компании пока не называют ни размер, ни сроки введения платы.

Напомним, после вступления в силу изменений в федеральный закон «О связи» межоператорский тариф, который фиксированные операторы платят сотовым за минуту соединения, составляет 0,95 рубля. По оценкам сотовых операторов, экономически обоснованная стоимость минуты разговора составляет 1,35 рубля.

Москва. Другие новости 13.07.06

Российские оборонные предприятия утратили уважение к ценообразованию и стандартизации продукции: директор Рособоронзаказа Сергей Маев. / Украина и Россия создают газовый консорциум. / Среднеуральский винзавод временно прекратил выпуск и реализацию алкогольной продукции. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках