российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

На Тайване открылся завод по производству ракетного топлива

Чжуншаньский институт науки и технологии в пятницу, 24 июня заявил, что на Тайване начала работу первый в стране завод по производству ракетного топлива, – сообщает портал Focus Taiwan.

Сообщается, что завод, расположенный в уезде Пиндун должен удовлетворить нужды тайваньских вооруженных сил по производству ракет, а также обеспечить дальнейшее исследование новых видов ракетного топлива.

Строительство завода продолжалось три года и обошлось Тайваню в 18,15 млн. долларов. На нем установлены смесители на 300 и 50 галлонов и топливохранилище. Чжуншаньский институт планирует использовать завод при разработке новых ракет. Оборудование для таких заводов признается рядом стратегическим и не продается за границу.

Смесители оборудованы системами безопасности, включая внутреннюю систему пожаротушения, инфракрасные датчики и систему раннего предупреждения о повышении температуры, вибрации и других нештатных ситуациях.

Следует отметить, что Тайвань производит собственные противокорабельные и противовоздушные ракеты, а также покупает подобные комплексы за границей.

Тайбэй, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках