российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Газпром» за три осенних месяца заплатит в бюджет дополнительно более 1 триллиона рублей налогов

Фото: Алексей Миллер. Пресс-служба Кремля

В Госдуме России в четверг, 30 июня, второе (основное) чтение прошел законопроект, согласно которому ПАО «Газпром» за осень заплатит в бюджет дополнительно 1,248 трлн. рублей налогов, – сообщают СМИ.

Как сообщили в профильном комитете Госдумы, корпорация обязана будет заплатить налоговую надбавку в 416 млрд. рублей за каждый осенний месяц.

Эти дополнительные налоговые платежи «Газпрома» почти точно совпадут с размером дивидендов в 1,244 трлн. рублей, которые компания планировала выплатить по итогам 2021 года

Ранее сегодня в ПАО «Газпром» заявили, что акционеры компании на годовом собрании не приняли решения по вопросам о распределении прибыли и о выплате дивидендов за 2021 год. Совет директоров холдинга рекомендовал выплату дивидендов за 2021 год в размере 52,53 рубля на акцию. Всего на выплату дивидендов за 2021 год планировалось направить 1,244 трлн. рублей. Этот показатель должен был стать рекордным как для «Газпрома», так и для российских публичных компаний.

Следует отметить, что чистая прибыль ПАО «Газпром» за прошедший год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) достигла 2,093 трлн. рублей.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках