российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Forbes: список 50 самых богатых российских знаменитостей

Возглавляет список, как и в прошлом году, теннисистка Мария Шарапова. Ее доход с 1 июля 2005 года по 30 июня 2006 года составил $19 млн. (призовые плюс рекламные контракты).

Из прошлогодних обитателей в первой пятерке знаменитых помимо Шараповой остались Алла Пугачева (2-е место, $2,7 млн.) и Филипп Киркоров (5-е место, $2,9 млн.). Группу «Звери» сменил Дима Билан (3-е место, $3,1 млн.), а боксера Костю Цзю – баскетболист Андрей Кириленко (4-е место, $11,5 млн.).

Всего же из 50 участников рейтинга спортсменов – 20. И все они заработали свои миллионы за пределами России. Это помогло и составителям рейтинга. «Контракты хоккеистов открыты. А на подсчет доходов гастрольных музыкантов у нас ушел не один месяц», – говорит Вишнепольский.

Но российские спортивные эксперты полагают, что результат мог бы быть лучше. «Если бы некоторые российские спортивные клубы открыли свои бюджеты и обнародовали зарплаты игроков, то в списке Forbes отечественных спортсменов было бы заметно больше. А некоторые могли бы побороться и за попадание в десятку», – считает директор ЦСКА и президент одноименного баскетбольного клуба Сергей Кущенко, пишет газета «Ведомости».

Представители отечественного шоу-бизнеса заняли 21 строчку списка. «Эти люди нашли эффективную экономическую модель – гастрольный чес по стране и выступления на частных вечеринках. Каждое выступление стоит не очень много, но за год можно дать 150-200 концертов», – комментирует Вишнепольский. Больше всех заработали представители юмористического проекта Comedy Club, занявшие 9-е место ($3,5 млн.). Президент проекта Comedy Club Артур Джанибекян согласен с оценкой доходов. «Жаль, что по популярности мы уступаем нескольким певцам и спортсменам, – шутит он, – в следующем году мы их сделаем!”

Остальные шоу-бизнесмены довольны меньше. «Эмоционально мне неприятно, что мы попали в список журнала для богачей», – говорит продюсер группы «Звери» Александр Войтинский. Он, а также певец Дима Билан считают обнародованную оценку завышенной. Но Билана вполне устраивает попадание в список: «Приятно, что на меня обратил внимание такой влиятельный в деловой сфере журнал».

В прошлом году все 50 участников рейтинга заработали $116 млн. В этом году общая сумма заработков выросла ровно на $50 млн. – до $156 млн.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 27.07.06

Китаю отдадут миллион гектаров сибирского леса. / Касса «Ипотечного фонда» в Екатеринбурге под арестом. Дольщики готовы инициировать переизбрание руководства организации. / Торгово-промышленные палаты Приднестровья и Абхазии подписали Соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках