российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина россиян не знают, что такое ВТО

Несмотря на то, что Россия с 1994 года пытается вступить во Всемирную торговую организацию, опрос, проведенный фондом «Общественное мнение» показал, что 46 процентов россиян никогда не слышали о такой аббревиатуре.

О том, что такая организация существует, знает 21 процент населения страны, а еще 27 процентов россиян «что-то слышали» об этом. Это при том, что опрос проводился уже после саммита «Большой восьмерки», во время которого вопрос вступления в ВТО обсуждался очень активно.

К известию о том, что вступление в ВТО переносится на более поздний срок, безразлично отнеслись 50 процентов граждан страны. Еще 26 процентов затруднились с ответом. На открытый вопрос о том, почему вступление в ВТО было отложено на более поздний срок, треть опрошенных ответила, что за этим решением стоят враждебно настроенные по отношению к России страны.

Стоит отметить, что два года назад о ВТО ничего не слышали 55 процентов россиян, но тогда опрос проводился до саммита.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 28.07.06

«Билайн» не станет вводить плату за соединение. / РБК создает клон «Коммерсанта». / Китай повернулся лицом к Кубани: около 500 фирм из Поднебесной готовы открыть бизнес в Краснодарском крае. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках