российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пособия на детей с 2007 года вырастут в 2 раза

Почти в 2 раза вырастут пособия на детей до 1,5 лет с 2007 года, сообщил министр здравоохранения Михаил Зурабов на селекторном совещании с регионами. При этом он выразил надежду, что в сентябре Госдума примет соответствующий законопроект.

Минимальный размер пособия в период ухода за ребенком в возрасте до 1,5 лет для всех женщин составит на первого ребенка 1,5 тысячи рублей, на второго – 3 тысячи рублей.

Ранее правительство одобрило поправки в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Изменения предполагают введение дополнительного вида выплат опекунам или усыновителем ребенка. Ежемесячная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью составит 8 тысяч рублей.

Кроме того, глава государства в своем послании Федеральному собранию предложил обеспечить женщин, родивших второго ребенка, «первичным, базовым материнским капиталом». При этом Владимир Путин предложил депутатам подумать над вопросом обеспечения семей, где уже есть двое детей.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 28.07.06

Молдавские вина непременно вернутся на российский рынок, заявил премьер РМ. / Вопрос объединения Молдовы и Румынии исчерпал себя, заявил молдавский спикер. / В Крыму объявлена война рекламе. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках