российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть на Нью-Йоркской бирже подорожала на $2,2

После объявления компании BP о том, что она временно прекращает добычу на крупнейшем в США месторождении Прюдо-Бэй, нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже поднялась в цене до $76, 98 за баррель, что на $2, 22, или 3%, больше показателя минувшей пятницы.

По ходу дневных торгов котировки достигали $77, 30 – самого высокого уровня с 17 июля. Абсолютный рекорд стоимости барреля – $78, 40 – был зафиксирован 14 июля после начала боевых действий между Израилем и ливанской шиитской группировкой «Хезболлах».

На расположенном на Аляске месторождении Прюдо-Бэй добывается 8% американской нефти. Как заявил в понедельник на пресс-конференции в Анкоридже президент BP America Стив Маршалл, компания приняла решение приостановить добычу после того, как в ходе проверки на идущем от месторождения нефтепроводе были выявлены многочисленные участки коррозии и течи. ВР уже сократила объемы добычи в Прюдо-Бэй на 400 тысяч баррелей в сутки. По словам Маршалла, на полную остановку скважин потребуется от трех до пяти дней.

Компании предстоит заменить не менее 5 километров труб, износ стенок которых превысил 70 %. Как полагают эксперты, на это ей потребуется несколько месяцев. В понедельник курс акций BP на Нью-Йоркской фондовой бирже понизился на 2,1%.

Нью-Йорк, США, Иван Смирнов

Нью-Йорк, США. Другие новости 07.08.06

Главное озеро столицы Молдовы будет реконструировано. / Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме. / Украинские аграрии уповают на судьбу и Бога. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках