российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия проведет эксперимент по государственной поддержке образовательного кредитования

Россия готова начать эксперимент по государственной поддержке образовательного кредитования, сообщил в четверг первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Открывая заседание правительства, на котором будет обсуждаться ход подготовки нормативных актов по созданию механизма государственной поддержки системы образовательных кредитов, Медведев напомнил, что такое понятие существует в России с 1992 года, с момента принятия закона об образовании. «Но эта конструкция до сих пор не реализовывалась, прежде всего по экономическим причинам», – отметил первый вице-премьер.

«Сегодня мы готовы начать экспериментальное апробирование этой конструкции», – сказал Медведев, напомнив, что эту тему затрагивал президент в своем послании к Федеральному Собранию, а также представители бизнес-сообщества.

Медведев отметил, что правительство на заседании также рассмотрит доработанный законопроект о едином государственном экзамене, который ранее уже был рассмотрен кабинетом министров и отправлен на доработку. «Нужно понять, были ли внесены в законопроект необходимые изменения», – отметил первый вице-премьер.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 09.08.06

Российские туроператоры объявили бойкот Израилю и израильским товарам. / Эксперт: российские антидемпинговые расследования против Украины – стимул для членства в ВТО. / Урожай зерновых в Приднестровье будет хуже, чем в прошлом году. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках