российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переезд Конституционного суда из Москвы в Петербург обойдется в 20 раз дороже, чем планировалось

Премьер России Михаил Фрадков подписал распоряжение, согласно которому, переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург обойдется в 5,3 млрд. рублей, а не в обещанные 221 млн. рублей.

Это больше, чем некоторые статьи нацпроекта «Здоровье». Кроме того, ради строительства коттеджей для судей будут выселять детсад и детский дом и перекраивать дачный поселок Комарово.

Пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков рассказал о подробностях грядущего строительства в Питере. «Во-первых, это жилой комплекс из 19 небольших коттеджей (по числу судей КС на Крестовском острове и поликлиника на территории 31-й больницы. Помимо этого судьи получат летние квартиры в Комарове. В этом месте был заброшенный пионерлагерь, сейчас город передал его нам на баланс. Помещений для летнего отдыха – так это называется по документам – тоже будет 19, причем достаточно просторных, каждое площадью более 100 кв. метров".

Вдобавок в городе построят дом на 200 квартир, где в будущем разместятся работники аппарата. В каком районе – пока не решено.

В марте этого года депутаты Госдумы проголосовали в первом чтении за внесенный Законодательным собранием Петербурга закон о переносе КС в город на Неве. Утверждалось, что грандиозное мероприятие обойдется в 221 миллион рублей. Однако позже стала известна подлинная цена предстоящего мероприятия.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 11.08.06

Бердянск против распоряжения Кабмина по Геническому морпорту. / Украинские политики: Януковичу не выторговать у России дешевый газ. / Водка «Хортица» вошла в книгу рекордов Гинесса. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках