российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готова предоставлять льготные кредиты другим странам

Россия готова предоставлять кредиты другим странам в рамках Парижского клуба кредиторов, заявил журналистам заместитель министра финансов России Сергей Сторчак. По его словам, в случае если будут официальные обращения других стран, Россия готова предоставлять кредиты.

Как отметил Сторчак, Минфин надеется, что правительство России сможет принять решение, которое даст возможность предоставлять другим странам льготные кредиты содействия развитию с грантовой составляющей не менее 35%. «Пока такой возможности законодательство России не дает», – сказал он. Однако, по словам замминистра, данную проблему надо решать, и Минфин совместно с МИДом планирует в текущем году представить на утверждение правительства соответствующий документ, «а далее внести в законодательство соответствующее положение». Как отметил Сторчак, такие кредиты могут предоставляться из средств федерального бюджета.

В понедельник Россия договорилась с Германией о досрочном погашении долга бывшего СССР размером в ?8,14 млрд.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 15.08.06

Фактор «Ч» украинского металла: Чернобыль или Челябинск?. / Правительства России и Германии договорились о досрочном погашении долга. / Во взрыве троллейбуса следствие подозревает двоих молодых тираспольчан. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках