российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин: дефолт 1998 года в России не повторится

«России во всем ближайшем обозримом будущем не грозят дефолты», – заявил в пятницу министр финансов РФ Алексей Кудрин студентам-первокурсникам Академии бюджета и казначейства при Минфине РФ.

Как напомнил министр, в 1998 году Россия пережила кризис, тогда платежеспособность населения упала в 2 раза за 1 год. «Это катастрофа», – сказал он, подчеркнув, что теперь ситуация совсем иная.

Кудрин отметил, что 20 дней назад Россия досрочно погасила весь долг перед Парижским клубом кредиторов. «Дефолты нам не грозят, если, конечно, мы не наделаем опять новых долгов и не наделаем ошибок», – подчеркнул министр.

Кудрин также подчеркнул, что Россия достигла стабильности в макроэкономике. Так, за последние 12 месяцев инфляция в стране составила 9,5%. Глава Минфина прогнозировал и дальнейшее снижение потребительских цен. «Скоро, я надеюсь, будет и 5 проц., и 3 проц., и цены перестанут кусаться», – сказал министр.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.09.06

РФ повышает экспортную пошлину на нефть до рекордного уровня. / Азаров: получить российский газ по нормальной цене – проблема. / Электричество подорожало еще на 25%. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках