российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России грозит бензиновый дефицит – президент РСПП

Через несколько лет Россия может столкнуться с нехваткой бензина. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. По его словам, это произойдет в том случае, если не активизировать инвестиции в нефтепереработку, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ситуацию на сегодняшнем уровне можно удержать, но если не будет инвестиций и стимулирования глубокой переработки, то мы можем столкнуться с дефицитом бензина и другого топлива через несколько лет», – пояснил он.

Шохин также обратил внимание на налогообложение сектора. «Существенную часть сегодняшней цены на бензин составляют налоги», – подчеркнул он. «Когда повышаются пошлины, а мировые цены на сырье снижаются, производители повышают цену, чтобы поддержать рентабельность», – объяснил он.

Напомним, что накануне министр Минэкономразвития Герман Греф заявил, что до конца недели будет проведен мониторинг факторов, которые приводят к росту цен на топливо.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.09.06

Верховный Совет ПМР заставит чиновников «газовые» деньги направлять в «Газпром». / Экс-мэр Киева считает градоначальника Черновецкого «не-здо-ро-вым». / Кризис на алкогольным рынке сделал пивной сегмент одним из наиболее перспективных. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках