российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко взялся за украинское вино

Роспотребнадзор приступил к выборочной проверке украинских поставщиков вина. По мнению главного санитарного врача Геннадия Онищенко, с территории Украины в Россию поступает молдавское вино. Онищенко сообщил, что его подозрения по поводу возможных поставок в страну молдавского вина через Украину начинают оправдываться. «Будут проанализированы все появившиеся в последнее время поставщики вина на российский рынок с Украины для того, чтобы пресечь реэкспорт молдавских виноматериалов», – пообещал глава Роспотребнадзора, передает АНН.

«Предполагая возможный реэкспорт, мы сейчас предметно изучаем украинских поставщиков. В частности мы разбирались с зарегистрированной в июле маркой вина производства станицы Староказачьей. Этот сельский населенный пункт на границе Украины и Молдавии, на территории Одесской области, уже поставил на территорию Российской Федерации около 77 тысяч литров. Интересно, откуда вдруг появились такие большие возможности у такого малоизвестного винного завода», – заявил Онищенко в эфире НТВ.

Запрет на ввоз на территорию России молдавских вин был введен 27 марта 2006 года. Тогда чиновники Роспотребнадзора обнаружили в образцах продукции пестициды. Ведомство также запретило импорт грузинских вин и минеральных вод.

Напомним, что накануне Геннадий Онищенко объявил о начавшейся проверке соков грузинского и молдавского производства. «Учитывая сбор урожая 2006 года, нами проводится экспертная оценка поступления на российский рынок соков и материалов, из которых они производятся, – как молдавского, так и грузинского происхождения», – сообщил Онищенко. «Делается это для «решения вопроса об их легальности на отечественном рынке», – заявил глава Роспотребнадзора.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.06

Ивченко хочет, чтобы Янукович ездил в Москву с переводчиком. / Власти Донецка критикуют Львовский автозавод. / В Донецке бомжи срывают эксперимент по утилизации пластиковых бутылок. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках