российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ножки Буша» из Мэриленда снова появятся на прилавках магазинов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) снимает с 12 октября временные ограничения на ввоз в Роосию птицепродукции из американского штата Мэриленд. Об этом в среду сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Напомним, что запрет на импорт птицы из штатов Мэриленд и Пенсильвания США был введен 11 сентября в связи с обнаружением в этих регионах США заболевания птиц гриппом (Н5N1).

Ограничения касались ввоза живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя птиц.

Как отмечают эксперты, объявив о частичной отмене запрета на ввоз продукции американского птицепрома, Москва в очередной раз надеется добиться согласия США на ее присоединение к ВТО. Напомним, что главным разногласием в дискуссии США и РФ по поводу ВТО являются вопросы ветеринарного контроля. Очередной раунд переговоров пройдет на этой неделе в Женеве.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.10.06

Одесса требуют укрепить берега Змеиного. / В Днепропетровской области должникам отключат электричество. / Торговля парфюмерией в России полностью парализована. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках