Федеральная налоговая служба России ограничивает доступ к ряду своих сервисов из-за границы. Это связано с мерами безопасности для борьбы с кибератаками.
«ФНС России проактивно принимает меры по защите инфраструктуры от внешнего негативного влияния. Для обеспечения безопасности информационных ресурсов трафик из-за рубежа может быть ограничен в связи с участившимися кибератаками на государственные сервисы», – говорится в ответе службы на запрос РБК.
В ФСН подчеркнули, что инфраструктура службы и данные налогоплательщиков «по-прежнему в безопасности и надежно защищены».
Сервисы будут доступны из-за границы в прежнем режиме «при снижении уровня внешних воздействий». Пользователей попросили с пониманием отнестись к ограничительным мерам.
Москва, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


