российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брынцалов попался на фальшивых таблетках

Росздравнадзор намерен отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтического предприятия «Брынцалов А» («Ферейн»), сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Осипов. По его словам, претензии к предприятию возникли еще в августе, когда в ходе проверки на одном из предприятий были обнаружены поддельные препараты. По факту фальсификации было заведено уголовное дело.

Сам Владимир Брынцалов утверждает, что ничего «криминального» проверяющие органы не обнаружили. «Всё, что у нас нашли, – это мешок сахара без этикетки, но я не вижу в этом никакого грубого нарушения», – сказал он.

Между тем, по информации Росздравнадзора, в ходе проверки на предприятии были выявлены факты подделки препаратов известных зарубежных компаний. В частности, была обнаружена крупная партия отечественного аспирина на сумму 42 млн. рублей, расфасованного в упаковки компании Bayer, изготовленные в собственной типографии фармкомпании. «Подделки были настолько высокого качества, что их трудно отличить от настоящих, – говорит Сергей Осипов. – Никаких случаев отравления этими лекарствами зафиксировано не было».

Владимир Брынцалов факты фальсификации не подтверждает, как и факт возбуждения в отношении его компании уголовного дела. «Сами чиновники не имеют права отзывать у меня лицензию, это можно cделать только через суд, – заявил Брынцалов изданию GAZETA.GZT.Ru. – Пока мне из суда ничего не приходило, и о существовании уголовного дела я ничего не знаю. Никаких претензий со стороны Минздрава к моей компании нет вот уже четыре года».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.10.06

На Среднем Урале создается «Институт энергосбережения». / Российское ЗАО «АвиаМЗкомплект» купило «Бендерский машиностроительный завод». / Парламентский комитет по обороне будет добиваться увеличения финансирования силовых структур Приднестровья. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках