российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иран переводит свои активы в евро

Правительство Ирана приказало Центробанку страны перевести государственные активы в долларах США в евро и использовать европейскую валюту при расчетах за рубежом. Бюджет страны также будет высчитываться в евро. Причиной такого шага правительства страны стало давление США на ООН с целью введения санкций против Ирана из-за его ядерной программы.

В декабре госсекретарь США Кондолизза Райс назвала смягченный вариант резолюции по иранской ядерной проблеме «удачным». Представители России также оценивают новый проект резолюции положительно. Он был внесен на рассмотрение Совбеза ООН Великобританией, Францией и Германией. Как ожидается, обсуждение резолюции произойдет 7 января.

Россия выступает против положений резолюции в которых говорится о замораживании активов организаций и физических лиц, имеющих отношение к иранской ядерной программе, а также против запрета на их передвижения. Представители Китая назвали запрет на передвижения иранских чиновников «унизительным».

Тегеран, Иран, Иван Смирнов

Тегеран, Иран. Другие новости 18.12.06

Мороз пообещал Верховной Раде напряженную предновогоднюю неделю. / На аукционе по разработке Амурского цинкового месторождения государство потеряло более 250 миллионов рублей. / К 15-летию Черноморского казачества в Приднестровье выпущены памятные монеты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках