российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели эвакуировали больную туристку из окрестностей перевала Дятлова

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда утром 5 февраля вывезли с базы Ильича на берегу реки Лозьвы заболевшую туристку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МЧС по Свердловской области, сначала на снегоходах, а затем на уазиках спасатели отвезли 37-летнюю женщину в район поселка Северный, что в 25 км от Ивделя. Там они передали туристку медикам, которые доставили ее в Ивдельскую горбольницу.

В спасении женщины были задействованы пятеро спасателей, которые вчера в 17:00 выдвинулись из Ивделя на базу Ильича. Спасатели, не прекращая движение в ночное время, преодолели расстояние в 190 километров, большую часть пути – по заснеженной пересеченной местности, и к утру прибыли на базу Ильича, которая находится примерно в 25 км от знаменитого перевала Дятлова.

Отметим, что туристка отправилась на север в составе зарегистрированной группы. Вчера днем ее товарищи позвонили в диспетчерскую службу Ивдельского городского округа по спутниковой связи и сообщили, что у их спутницы в течение суток держится высокая температура.

Ивдель, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках