российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи выписали из больницы новорожденную девочку с осколком катетера в легком

Фото из архива

Из областной детской клинической больницы № 1 выписали новорожденную девочку с осколком катетера в области легкого. Об этом «Новому Дню» сообщили в медучреждении.

Ребенка, который родился в середине января в перинатальном центре Нижнего Тагила, пришлось госпитализировать в областной центр, т.к. местные врачи не могли решить проблему – в день рождения девочки у нее брали кровь, от пластикового катетера во время процедуры откололся кусок и начал путешествовать по кровеносной системе. Сначала он локализовался в сердце, потом – в районе легкого, пишет TagilCity.ru.

Ребенка должны прооперировать, чтобы извлечь опасное инородное тело, однако медики ждут, пока малышка наберется достаточно сил для того, чтобы перенести вмешательство. Сколько времени пройдет и где в итоге будут делать операцию, неизвестно. «Пока информации нет, ребенок находится под наблюдением по месту жительства», – уточнили в медучреждении.

Добавим, что прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила, полиция и минздрав проводят проверки по факту случившегося в перинатальном центре города.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках