российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В оперный театр привезли из Парижа арфу за 4 миллиона рублей

Екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» приобрел арфу стоимостью 3,9 миллиона рублей. Инструмент фирмы Camac Harp доставят специальной фурой из Парижа. В театре говорят, что это лишь первый шаг на пути переоснащения оркестра.

Дорогой инструмент фирмы Camac Harps уже приехал в Екатеринбург. Для доставки арфы из Парижа была нанята специальная фура с необходимым для перевозки оборудованием. Как рассказали в пресс-службе «Урал Опера Балет», эта арфа – лучшая в линейке фирмы Camac Harps.

«Это действительно золотая арфа по всем характеристикам. Она обладает роскошным, великолепным, объемным звуком. Арфа «Ориан» – самая крупная среди себе подобных, она весит 40 килограммов, – рассказали в пресс-службе. – Прежняя арфа получит новую жизнь в Уральским специальном музыкальном школе-колледже».

В оперном театре уточнили, что арфа – лишь первый новый инструмент, который театр купил в рамках переоснащения оркестра. В дальнейшем планируется заменить и другие. Финансируется этот проект Министерством культуры РФ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках