российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академический готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

В Екатеринбурге началась подготовка к голосованию за поправки в Конституцию. Именно она стала темой первого заседания общественного совета при главе администрации Ленинского района. Кроме главы района Дмитрия Ноженко, в состав совета вошли вице-спикер заксо Виктор Маслаков, председатель избиркома Ленинского района Ирина Пяткова, генеральный директор крупного предприятия района АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин и другие представители общественных организаций и предприятий.

Председатель Ленинского ТИК Ирина Пяткова рассказала, что подготовка к голосованию уже идет вовсю. Есть предложения об изменении границ старых избирательных участков, также в планах открыть новый. Гендиректор АО «Специализированный застройщик «РСГ- Академическое» Виктор Кривошеин отметил, что итоги голосования в Академическом районе ломают сложившийся стереотип о том, что молодежь не ходит на выборы. «Это самый молодой район в городе по возрастному составу живущих здесь, но, несмотря на это, у нас на всех выборах была зафиксирована одна из самых высоких явок в Екатеринбурге», отметил глава компании. Виктор Маслаков подчеркнул, что сейчас очень важный вопрос – информирование граждан о том, какие поправки предлагаются, как они повлияют на жизнь в стране, и когда будет проходить общественный опрос.

Напомним, что 15 января президент России Владимир Путин выступил с инициативой внести ряд изменений в существующую Конституцию. Изначально планировалось провести голосование по поправкам в начале апреля, однако из-за большого объема предложений сейчас рассматривается другая дата – 22 апреля.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках