российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эсеры о поправках к Конституции: мы должны показать, что у России разные пути с «толерантной Европой»

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин поддерживает предложение прописать в Конституции понятие брака как союза между мужчиной и женщиной.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом депутат заявил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге. По его мнению, такая строка в главном законе государства позволит показать, что у России разные пути с «толерантной Европой».

Впрочем, основная часть поправок в Конституцию, которую предлагают эсеры, касается более конкретных вещей. В частности, они настаивают на возвращении прежнего пенсионного возраста, ежегодной индексации пенсий и социальных пособий, запрете на принятие законов, ущемляющих социальные права граждан, прямом подчинении Центробанка федеральному правительству, запрете на двойное гражданство не только государственным, но и муниципальным служащим.

Сейчас эсеры начали масштабную кампанию по всей стране – ездят по регионам и рассказывают о своих поправках в Конституцию, не особо скрывая, что фактически это подготовка к предстоящим выборам в Госдуму. «Раз у нас сменилось правительство, должна смениться и партия власти. «Единая Россия» должна уйти вслед за своим лидером», – заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель свердловского отделения СР Андрей Кузнецов.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках