российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр культуры РФ Любимова посоветовала властям создать «живой чат» с екатеринбуржцами (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня с официальным визитом в Екатеринбург приехала министр культуры России Ольга Любимова. Ее сопровождает режиссер, ее крестный Никита Михалков. Любимова встретилась с вице-губернатором Павлом Крековым и министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной. Любимовой презентовали концепцию создания нового концертного зала Свердловской государственной филармонии, который будут строить по проекту бюро Захи Хадид, а также планы по обновлению Дворца народного творчества на улице Фестивальной.

Глава Минкульта отметила, что стоит внимательно прислушиваться к мнению жителей, создать «живой чат» с горожанами, для которых и предполагается провести все изменения. «Если мы говорим о первом проекте – академической площадке высочайшего уровня, где возможна и приветствуется некая высокохудожественная помпезность, которая предлагается слушателям, то в такого рода мероприятиях, как реновация Дворца народного творчества, важно, чтобы это было совместное – в самом лучшем смысле этого слова – сотворчество», – сказала она. После встречи с чиновниками Любимова посетила строящийся «Эрмитаж-Урал». Директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин рассказал ей о планах работы.

Министр культуры предложила снять фильм

Затем министр отправилась в театр оперы и балета, где его руководитель Андрей Шишкин попросил у Любимовой денег – на замену настила и пульта управления декорациями.

В программе визита министра также числится Уральская консерватория им. М.П. Мусоргского, а вечером она отправится в «Екатеринбург-Экспо», где покажут спектакль Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Александр Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках