российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На почте Екатеринбурга появился штемпель с рисунком кошачьей лапки (ФОТО)

Фото: «Почта России»

В свердловские отделения почты поступили марки с изображением кошек. Для уральской столицы был изготовлен штемпель специального гашения с рисунком подушечки кошачьей лапы. Так «Почта России» отмечает День кошек – он был 1 марта, но штемпель датирован сегодняшним днем, 3 марта.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения «Почты России», в отделения почтовой связи Свердловской области поступило около 20 тысяч почтовых марок «Кошки», это продолжение серии «Фауна России». Марки номиналом 50 рублей выпущены малым листом с изображением 4 пород российских кошек: невская маскарадная, уральский рекс, курильский бобтейл и донской сфинкс. В Екатеринбурге сегодня пройдет спецгашение марок «кошачьим» штемпелем.

«Для того чтобы погасить таким штемпелем почтовую продукцию, необходимо приобрести почтовый конверт, наклеить марку и поставить оттиск таким образом, чтобы он захватывал нижний угол марки. Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира», – добавили в пресс-службе.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках